首页 | 部门简介 | 规章制度 | 教育管理 | 学生资助 | 心理健康 | 团学工作 | 服务指南 | 资料下载 | 学院首页 
通知公告
· 关于做好2016届毕业生生源...
· 关于表彰2015年度共青团先...
· 关于2015-2016学年“五四评...
· 关于评选2015—2016学年度...
· 关于开展www.668ssc.com2015年度“助...
· 关于发放2014—2015学年国...
· 关于表彰2015年度学生资助...
· www.668ssc.com开展2015年度学生资助...
· 关于公布2014—2015学年学...
 
 

通知公告

当前位置: 首页>>通知公告>>正文
 

关于表彰2015年度共青团先进集体和优秀个人的决定
2016-05-03 17:12  

 

 

 

 

   

  各团总支,学生分会:

一年来,www.668ssc.com各级团组织在学校党委及上级团组织的正确领导下,以服务团员青年成长成才为宗旨,团结带领全校团员青年勇担责任,  主动作为,取得了可喜的成绩。广大团员青年勤于学习,善于创造,甘于奉献,涌现出了一大批先进集体及个人。为表彰先进,树立典型,进一步加强团的基层组织建设,激励全校团员青年奋发向上,开拓创新,  努力学习,经各基层团学组织初评、推荐,校团委评议、审核,决定授予学前教育系团总支、中国语言文学系团总支“五四红旗团总支”称号;授予学前教育系学生会、中国语言文学系学生会“先进学生会”称号;授予中文系2013级汉语言文学一班团支部等35个团支部“先进团支部”称号;授予青年志愿者协会等五个社团“优秀社团”称号;授予石丹、金竞元207位同学“优秀团学干部”称号;授予高煜宇、刘娜757位同学“优秀共青团员”称号;授予孙锐、任胜飞145位同学“杰出青年志愿者”称号。

本次受表彰的先进集体和先进个人,是www.668ssc.com各级团学组织和团员青年学生中的优秀代表。他们具有坚定正确的政治信念和良好的政治素质,志存高远,锐意进取,在学习和工作中发挥了模范带头作用,为全校团员青年学生做出了表率。希望受到表彰的先进集体与先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,不懈努力,再创佳绩;全校团员青年要向受表彰的先进集体和先进个人学习,继承和弘扬“五四精神”,为实现中华民族的伟大复兴的中国梦谱写出更加辉煌的篇章!

 

附件:2015年度共青团工作评优名单

 

                                

                                共青团陕西学前师范学院委员会

                                       201653

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

2015年度共青团工作评优名单

 

红旗团总支(2个):

学前教育系团总支         中国语言文学系团总支

先进学生会(2个)

学前教育系学生会         中国语言文学系学生会

先进团支部(35个):

学前教育系(9个):

    2013级普本7班团支部         2014级免本3班团支部

2014级免本4班团支部         2014级普本3班团支部

2014级普本5班团支部         2013级普本12班团支部

2014级普专2班团支部         2014级免专2班团支部

2013级免本2班团支部

学前教育二系 音乐系(2个):  

2014级学前艺术方向一班       2015级学前艺术方向一班

学前教育三系 美术系(3个):

2013级美术学本科二班         2014级学前艺术本科一班

2015级绘画本科班

学前教育四系 环境与资源管理系(2个): 

2015级幼儿园管理专科二班     2015级幼儿园管理本科班

学前教育五系 计算机与电子信息系(2个)

2014级学前教育科学专科一班   2014级学前教育科学专科二班

生命科学与食品工程学院(2个):

2014级食品科学与工程班       2015级食品科学与工程班

教育科学学院(2个):

2014级小学教育本科班         2015级小学教育本科班

中国语言文学系(3个):

2013级汉语言文学一班          2014级汉语言文学二班           

2014级语文教育三班

政治经济系(2个):

2014级思想政治教育本科二班    2015级思想政治教育本科班

历史文化与旅游系(1个): 

2014级历史本科二班

外国语言文学系(3个):

2015级英语教育二班团支部      2013级英语一班团支部

2014级英语教育二班团支部                                   

数学系(2个):

2014级应用数学本科二班        2015级数学专科一班

化学与化工系(1个)

2014级医药营销

体育系(1个):

2013级体育教育一班

 

优秀社团(5 个):

青年志愿者协会   起航文学社   红十字会   英语学习社   学前社

 

优秀团学干部(207人):

学前教育系(37个):

彭瀚斐             李欣雨             程静雯         白明旭   袁海燕        黄佳瑶   王思锐        孙清华   李乐薇         李莹玉   王宇婕   杨乐乐   王小艳             付林侠                         柴瑞成        李子言                     苏琳萍   黄新怡        赵宸雪   陈培歆子

学前教育二系 音乐系(9个):

党云姬      刘桦山  屈红军      毕艺轩          聂紫艺

学前教育三系 美术系(12个):

    古明伟  祝天禹  王祎凉  高识卓  李梦诗  薛宇萌  门雪雪   

   程家乐  吴锦博 

学前教育四系 环境与资源管理系(9个):

        姚兆阳  张亚蕊  余振东  刘锦慕  武梦超  周龙博  胡力维学前教育五系 计算机与电子信息系(8个):

程维娜               谭姣玉  庄瑞瑞  何金鸽   

生命科学与食品工程学院(11个):

        张雨馨     陈子琪       赵亚兰     傅恒广

刘一锦   

教育科学学院(9个):

赵雨荷      徐笃魁          武小莉  邢雅雯      于娟娟

中国语言文学系(15个):

樊笑非      王曼飞         李文萍     王忠杰          张永恒     任俊旸       

政治经济系(12个):

任川伟          智胜南      张晨怡          张 茹  宋夏琼       

历史文化与旅游系(9个):

        马慧婕          丁皓东      封星星   

外国语言文学系(15个):

王亚琴  周富蓉     祁铃湉         刘 谋  朱 旭  陈筱婉

          张文杰     

数学系(10个):

郭冰洁      张恩维      尹晓磊  杨欢  杭帅  王旭超  崔佳琪  

 

化学与化工系(7个)

常如梦      秦笙鸣      鱼晓丹  张朋朋  赵子怡

体育系(4个):

高玉宝  杨柳依  段友涛   

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         学生会  国旗护卫队  广播站(20人):

    贾煜桐      靳丁丁    耀  穆丹洁      彭露露  陶宇辉 高瑜培  刘晟多  乔晓璐  曲美蓉  宋晓敏  杨思瑶        筱 王文瑛 王一帆   

社团联合会  大学生艺术团  新媒体中心(20人):

冯倩茹  聂李珏      董丽华  高德娟  史秋梅  孙园园      刘飏      

    杨雪慧  何亚茹          黄资越  金竞元  刘一丹  辛苏田

   翟依馨  

 

优秀共青团员(757人):

学前教育系(179个):

    辛伍伍      李雅蕾      李惠秋      彭晨旭   

    李玲玲      荣浩野  吴素情  李晶妹  李姗姗  范若男           张珂青  于永会  吕梦瑶  杨耀璇      邓永淑      郭园园      闫莉莉  张召召          张梦茜  宋钰玲  冯高稳  员倩倩       全西姣  季甜甜  唐丹丹      张珂珂      冯晨玺  张雅楠李    曹莎莉  李宁宁  郑美妮      高晓也          党小倩       杜桂兰  郭元妮  刘夏莉         刘和青  翟依馨  甄晓莹   王昕瑞  薛娜娜      任姣娜  杨晴雅  杨文文  马苗苗      陈彤彤

叶玉琳      查慧慧  刘秋谷  刘昱   杨雪艳  张飞飞      妙泽妍          朱袁慧  况佳丽  李小霞     薛晨晨  席艺凡   

刘家欢  苏梦琳              杨芳芳      纪清莹  刘雅琪

胡小凡      韩慧宇  杨淑雯  明玉萍  毕凤霞      肖田田  李尧尧

刘新迪      钟凯荣  王逸凡  纪二美    西  姬翘翘  葛菲菲   

张金凤  曹佳慧  何宇甜  马雪梅        纵皖慧  王嘉仪   

    王高霞              郝婷婷      李康康   

    贺凤梅  何沙沙  何登军  宋媛媛  李雅旎  尚金金      

    管叶凡  祁腾腾  辛艳尼             朱栓弟  黄林妹

刘珍贞          白露露  王雅萌  田九歌  李小艳  秦婉蓉  陈晓娟

                    陈佳尧  万小红       

    范明艳  冯佳鑫  袁瑾雯                           

     

学前教育二系 音乐系(34个):

贺晓茹  朱敏慈     李奥娜  曹润淇  武俞萱  张珊珊  齐慧静 吴春杨  翟宇寒  赵小清   郭月月  郭莎莎     王思琪     王 建  常文晶

邱苗玮  范瑞婷  李雨蒙  王之丹  汪青青  孙天妤  赵欣桐  樊 帅  荣凯达 吴华尊  韩佳星   郑媛媛  常甜甜  赵卉研  成佳悦  何凡佳

学前教育三系 美术系(49个):

肖晨阳  杨天星      丁甦鑫  任严玉  王明月  汪心悦  陆门莉  郭宇坤

王培玉             君慧  陈思清     黄磊红   

       赵少清      高微丹          李欣雨   

   张羽丰      麻娇娇             曹改娥   

马新福  刘宝艳  张静雯  徐劲涛        殷如萱      雷雨晴

      杨亚敏  张肖肖

学前教育四系环境与资源管理系(40个)

刘芷若       万国强  胡瑞雪  周田鑫   胡伟杰        裕 惠娇娇 李亚琴     朱晓盼      刘佳咪  司璐璐        田 媛 秦梦晨罗                 魏黎婷     唐袁玲  张玉婷 薛  娜李欣蕊   史倩倩  王有兵  薛亚芳   马殿宇   宋雨桐  李嘉琪      罗 婓 武      王若冉   袁星星      

学前教育五系 计算机与电子信息系(35个):

李玥桥      刘晓波      赵艳艳  杜晓敏      姚秋燕    悦 陶    闫思甜              岳雨雨          刘小会  仝静静  张梦甜              任丹丹      李方圆  张蓉妮 罗              魏艳飞  王艳维  安媛媛   余密密

生命科学与食品工程学院(48个):

王雪婷                  周美玉          胡翠翠

    刘文欣      石咪娟  翁韵琪  杨珺雯  阮怡婷  代佳琳   

李玉锦      黄炯丽  张曼青  王恒苗  尹苗苗  拓向辉      李莉娜

    韩鑫梦         支冬锦      翟昱汀      肖理梅

丁业篮  王惠岚  金竞元  宫丹盈      李沐繁  刘丹妮      任亚楠

    韩苗苗  黄菲菲 

教育科学学院(42个):

员芝芝石            丁 云       李美肖  罗江薇  张庆华  柳雨婷 单    闫召娟  张小娟  薛媛媛             周美乐 崔彩伟 李    唐瑀阳  樊俊英      王嘉妮      屈心蕊        盼 陈            杨美莉      孙姣姣      荀方圆  龚世珍          姚静茹  崔魏冬   

中国语言文学系(67个):

高亚娟  徐梓轩          午贞子  罗春艳      白翰豪    荣 吕文静  陈东丽  郭伦文      王昌艳  李志慧      马珍珍  李娜娜 薛梦鸽      郭玉洁      高方   强路红      史铭洁  曹梦莉 贺    丁美丽  张礼珍  韦雨田  张娇娇  李叶翠  廖佳玮        洋 李    刘雨田  任丹丹          张梦洋      苗彩玲    鸽 冯        秦昌婷      彭岗岗  杨舒媛  王婉儒  杨玉梅  秦佳欣 陈宇迪      郑旦旦  孙思璞  刘改莉          乔重阳    筱 杜焕焕      安文文   

政治经济系(50个):

李丽娜  王鸿霞  薛荣荣  曾华九  君霞      徐斯芹  殷业欣  谢志晶

        袁思思          郭文静  赵蕊璠  何艳洁  王程阳

郭子钰  张文静  陈睿春          吕佳萌  郑元元  张思嘉   

刘昊岩  王恬恬  刘胤辙  郝晓文  殷菊杰      李慧芬  王文超  王娟娟

    胡晓琳  李冠琼      许江涛              李青青

    何永康             

历史文化与旅游系(31个):

    张雅茜  张丽影          韩雨嫣  郭孟晨      

    王锦涛          王文婷  郭永丽         王正华

       冯诗钰        殷凯欣      常巨巨   

贺思钰             

外国语言文学系(57个):

黄东方 孙一方 周九凤  马珍珍 徐利芳     李慧敏     朱荣荣

  李春苗     郝丽娜 罗芳芳  刘芳芳  李秀林  张潇潇   

陈科榕  颜洋洋  周双双             郑元苑  彭秋兰   

           杨幸星             李蕴涵  刘佳婷

              梁策明  陈思雨        郭延望

王迎春     唐水晶      范新   王甜甜  陈异玲  李金金   

吴景龙     郭小丽

数学系(45个):

申娇娇  李姝姝      陈碧欣  王辽飞               

焦若彤      朱小翠  王成利    王文宇      赵倩妮   

        张媛媛  王明丽      郭莎莎  李美佳  陈丽霞  罗芳怡

    胡冰心  刘敏亭  张睿云  王海舰     刘宇婧      钱琪琪

李婷婷  巩兰兰      归敏敏     郭伦琴     陈美娟   

化学与化工系(25个)

陈敬森      樊晒晒     李春艳      李思佳  李文波   

廖振良  刘阳阳  卢雪华        宋嘉楠  拓娟娟  万钊彤  王鹏博

王淑繁      杨丹红      张国警  张金燕  张晶茹

体育系(15个):

张嘉伟  米江华  刘凯乐  徐皖黔          张国政  王成浩   

    王婷月  蒋招招          杨小龙

学生会  国旗护卫队  广播站(20人):

高煜宇  孔子萱  李东杰      刘嘉豪      邵长雁  李梦蝶  王妍芸      徐梓纯  陈思梦  邓喜珠   付国红  郭俊敏      李银梅  田思达

    张瑞琪

社团联合会  大学生艺术团  新媒体中心(20人):

李露瑶      滕楠玺      林小荷      杨万锐  孙永琴  李焕青 王    甄婷霞  朱芸丽  郝丛雨  祁佳敏  宋前进  杨欢欢      朱星星 宗世鹏 米媌媌

 

杰出青年志愿者(145人):

学前教育系(34个):

君和  刘雅蓉      张巾格  陈春艳  闫焕焕      郭小宁  尚陈娇

陈颖姣      郑一凡          魏东红      柯婉馨  刘莹平

杨凌娇      王佳园  王晓超  李鑫丹      贺希凡  贺芳芳   

王凯迪  王冰倩              丁习超  刘振芳 

学前教育二系 音乐系(6个):

                鬲字兴

学前教育三系 美术系(4个):

    高月姣  张达蔚  黄资越

学前教育四系 环境与资源管理系(4个):

杨孟楠 余星星      郭育彤

学前教育五系 计算机与电子信息系(2个):

     

生命科学与食品工程学院(5个):

赵思茗     朱建军       

教育科学学院(6个):

    王博扬          伊志坤   

中国语言文学系(16个):

        邓倩瑜      王薛婷      王冉倩      罗华燕

白慧涛          余佳音      杨二千   

政治经济系(9个):

马甜依          彭钰美      高梦丹  辛苏田      朱芸丽

历史文化与旅游系(7个):

尉洪薇  王晨晨  付明真  席绘雯      叶飞军  覃璐璐

外国语言文学系(10个):

关淑雨  赵美美  高雨欣  王 晨  郝丽娜  吴林林  李丽娜       闫婷婷马珍珍

数学系(8个):

杨春   何家涛   韩佳佳  曾秋诗  陈 凯  康仪阳  杨静雅  雷 茹

化学与化工系(3个)

    韦林丽   

体育系(1个):

薛海涛

学生会  广播站  国旗护卫队(15人):

张浩阳  秦增禄  王祎凉  白婷玉  陈舒航  高雪琪      江雅珊  巩甜甜 刘    史亚娟  朱月英  彭丽媛  王田宇    

社团联合会  大学生艺术团  新媒体中心(15人):

    乔文景  翁文娇  杨雪慧      李文静  任胜飞  王靖婷   

    祝天禹      李欣蕊       

 

 

 

关闭窗口

   
 
 
设为首页  |  加入收藏

Copyright 2011 陕西学前师范学院学工在线 版权所有